Ориентировщики ОДЮСШ в Челябинске завоевали 4 золотых медали на Всероссийских массовых соревнованиях «Российский азимут»

Традиционные старты, которые проходят в стране с 2006 года, собрали больше 1000 участников в столице Южного Урала, Магнитогорске и Златоусте. Отметим, что «Российский азимут» считается самым массовым соревнованием по ориентированию в мире, который проводится одновременно в один день. В этом году на старт вышли более 85 000 участников во всех регионах России.

В Челябинске соревнования прошли на муниципальной лыжной базе. Дистанции в дисциплине «выбор» от 1,5 до 6 километров в каждой возрастной группе определили победителей и призеров.

Воспитанники ОДЮСШ завоевали 12 медалей различного достоинства, из них четыре золотые. Первые места заняли: Елизавета Кузнеченкова (Ж-14), Алиса Рахманкулова (Ж-16), Светлана Барышникова (Ж-18) и Богдан Склизнев (М-18).